日々徒然

bunta4.hatenablog.com/

スポンサードリンク

2018年6月の広島東洋カープ試合中継放送予定(広島県外民対応)

スポンサードリンク

(🔃更新:2018年7月4日)

 6月の広島東洋カープの試合中継を記載します。当方が調べた5月31日現在での情報では以下の通りです。

 

 

 

 

 

 セ・リーグ公式戦 / セ・パ交流戦

試合日 対戦カード テレビ地上波(広島) テレビ地上波(広島県外) BS・CS(無料) BS・CS(有料) ラジオ ネット配信 (¥)は有料
6月1日(金)

交流戦】 

千葉ロッテマリーンズ

18:15-

ZOZOマリンスタジアム

6-4

勝:大瀬良 負:大谷 S:中崎

-

(千葉)3ch チバテレビ

18:15-21:00

解説:薮田安彦、実況:西達彦

BS141ch

BS日テレ

18:00-20:54

142ch

20:54-22:00

CS349ch

日テレNEWS24

18:00-22:15

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

解説:野村弘樹

(¥)DAZN

18:00-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月2日(土)

交流戦

千葉ロッテマリーンズ

14:00-

ZOZOマリンスタジアム

3-7

勝:ボルシンガー 負:高橋昂

4ch 広島テレビ

13:55-17:00

 

-

-

CS349ch

日テレNEWS24

13:45-18:00

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

解説:清水隆行

(¥)DAZN

14:00-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月3日(日)

交流戦

千葉ロッテマリーンズ

14:00-

ZOZOマリンスタジアム

5-7

勝:南 負:九里 S:内

4ch 広島テレビ

13:55-16:55

(最大延長35分)

解説:野村謙二郎、実況:宮脇靖知(広テレ)

-

BS222ch

BS12 トゥエルビ

13:59-17:00

(延長なし)

 

【無料開放デー】

CS349ch

日テレNEWS24

13:45-18:00

解説:立川隆史

実況:吉田伸男

リポーター:山田 透

-

RCCラジオ 13:30-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

解説:西山秀二

(¥)DAZN

14:00-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月4日(月)

【予備日】

千葉ロッテマリーンズ

18:15-

ZOZOマリンスタジアム

- -

-

- - -
6月5日(火)

交流戦

北海道日本ハムファイターズ 18:00-

マツダスタジアム

雨天中止

8ch tssテレビ新広島

18:16-21:00

解説:西山秀二(野球解説者)、山内泰幸(TSS野球解説者)

実況:深井瞬(TSS)

リポーター:加藤雅也(TSS)

(北海道)8ch UHB北海道文化放送

19:00-21:00

解説:建山義紀

実況:中村剛大(UHB)

-

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

解説:西山秀二(野球解説者)、山内泰幸(TSS野球解説者)

実況:深井瞬(TSS)

リポーター:加藤雅也(TSS)

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

STVラジオ 17:57-21:00

(最大延長24時まで)

(札幌)AM:1440kHz/FM:90.4MHz

解説:横山竜士、実況:石橋真(RCC)

 

HBCラジオ 17:57-試合終了

(札幌)AM:1287kHz/FM:91.5MHz

解説:安仁屋宗八、実況:坂上俊次(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(広島県を除く)

6月6日(水)

交流戦

北海道日本ハムファイターズ 18:00-

マツダスタジアム

4-3

勝:藤井皓 負:トンキン

4ch 広島テレビ

18:16-21:00

解説:野村謙二郎

実況:小野宏樹(広テレ)

リポーター:宮脇靖知(広テレ)

(北海道)1ch HBC北海道放送

18:15-21:57

解説:岩本勉(元日本ハムエース)

実況:渕上紘行(HBC)

-

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

解説:野村謙二郎

実況:小野宏樹(広テレ)

リポーター:宮脇靖知(広テレ)

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

STVラジオ 17:57-21:00

(最大延長24時まで)

(札幌)AM:1440kHz/FM:90.4MHz

解説:山崎隆造、実況:石田充(RCC)、リポーター:坂上俊次(RCC)

 

HBCラジオ 17:57-試合終了

(札幌)AM:1287kHz/FM:91.5MHz

解説:横山竜士、実況:一柳信行(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(広島県を除く)

6月7日(木)

交流戦

北海道日本ハムファイターズ 18:00-

マツダスタジアム

4-8

勝:マルティネス 負:中村祐

1ch NHK総合・広島

012ch 17:57-19:30,20:44-22:00

メインch 19:30-20:44

解説:大野豊

実況:清水敬亮(NHK岡山)

リポーター:神戸和貴(NHK高知)、星野圭介(NHK札幌)

(中国地方)NHK総合

サブch 18:58:55-19:30,20:44-22:00

メインch 19:30-20:44

(北海道)3ch NHK総合

032ch 18:00-19:30,20:44-22:00

メインch 19:30-20:44

解説:大野豊

実況:清水敬亮(NHK岡山)

リポーター:神戸和貴(NHK高知)、星野圭介(NHK札幌)

-

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

解説:金石昭人

実況:熊谷龍一

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

STVラジオ 17:57-21:00

(最大延長24時まで)

(札幌)AM:1440kHz/FM:90.4MHz

解説:安仁屋宗八、実況:坂上俊次(RCC)

 

HBCラジオ 17:57-試合終了

(札幌)AM:1287kHz/FM:91.5MHz

解説:山崎隆造、実況:石橋真(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了(広島県を除く)

6月8日(金)

交流戦

東北楽天イーグルス18:00-

マツダスタジアム

7-0

勝:大瀬良 負:辛島

- -

BS101ch

NHK BS1

18:00-試合終了

解説:小早川毅彦

実況:高木修平(NHK広島)

リポーター:清水敬亮(NHK岡山)

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

解説:松本匡史金石昭人

実況:熊谷龍一

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

TBCラジオ 17:59-23:50

(仙台)AM:1260kHz/FM:93.5MHz

解説:横山竜士、実況:石橋真(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了(広島県を除く)

6月9日(土)

交流戦

東北楽天イーグルス14:00-

マツダスタジアム

2-1

勝:ジョンソン 負:則本 S:中崎

5ch 広島ホームテレビ

14:00-17:00

(最大延長30分)

解説:前田智徳

実況:吉弘翔(広島ホームテレビ)

(宮城)5ch KHB東日本放送

13:59-17:00

解説:仁志敏久(2017侍ジャパンU-12監督)、江尻慎太郎(2017侍ジャパンU-12投手コーチ)

実況:岩崎心平(KHB)

-

BS242ch

J SPORTS 1

13:55-試合終了

解説:前田智徳

実況:吉弘翔(広島ホームテレビ)

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

TBCラジオ 13:58-19:00

(仙台)AM:1260kHz/FM:93.5MHz

解説:山崎隆造、実況:一柳信之(RCC)

 

(¥)DAZN

14:00-試合終了(広島県を除く)

6月10日(日)

交流戦

東北楽天イーグルス13:30-

マツダスタジアム

3-0

勝:今村 負:美馬 S:中崎

4ch 広島テレビ

13:25-16:55

(最大延長35分)

解説:池谷公二郎野村謙二郎

実況:森拓磨(広テレ)

リポーター:宮脇靖知(広テレ)

 

(宮城)4ch ミヤギテレビ

13:30-16:55

解説:笘篠賢治

実況:外賀幸一(ミヤギテレビ)

 

-

BS242ch

J SPORTS 1

13:25-試合終了

解説:池谷公二郎野村謙二郎

実況:森拓磨(広テレ)

リポーター:宮脇靖知(広テレ)

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

TBCラジオ 13:00-18:00

(仙台)AM:1260kHz/FM:93.5MHz

解説:横山竜士、実況:伊藤平(RCC)

(¥)DAZN

13:30-試合終了

(広島県を除く)

6月12日(火)

交流戦

オリックス・バファローズ18:00-

京セラドーム大阪

1-4

勝:アルバース 負:福井 S:増井

8ch tssテレビ新広島

18:16-21:00

解説:山内泰幸(TSS野球解説者)

実況:深井瞬(TSS)

-

BS161ch

BS-TBS

18:00-20:54

(延長なし)

解説:松中信彦

実況:初田啓介(TBS)

BS244ch

J SPORTS 3

17:30-試合終了

解説:村上隆

実況:濱野圭司

リポート:佐久間むつみ

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

解説:横山竜士、実況:野雅行(MBS)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月13日(水)

交流戦

オリックス・バファローズ18:00-

京セラドーム大阪

5-12

勝:近藤 負:岡田

3ch RCC中国放送

18:15-21:57

解説:安仁屋宗八

実況:一柳信行(RCC)

-

BS101ch

NHK BS1

18:00-試合終了

解説:伊東勤(前千葉ロッテ監督)

実況:宮田貴行(NHK)

BS244ch

J SPORTS 3

17:30-試合終了

解説:岡 義朗

実況:濱 野圭司

リポー ト:佐久間むつみ

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

(¥)DAZN

18:00-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月14日(木)

交流戦

オリックス・バファローズ18:00-

京セラドーム大阪

2-8

勝:金子千尋 負:フランスア

8ch tssテレビ新広島

18:16-21:00

解説:山内泰幸(TSS野球解説者)

実況:深井瞬(TSS)

-

-

BS244ch

J SPORTS 3

17:30-試合終了

解説:野田浩司

実況:大前一樹

リポー ト:佐久間むつみ

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

(¥)DAZN

18:00-

試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月15日(金)

交流戦

福岡ソフトバンクホークス18:00-

ヤフオクドーム

0-8

勝:千賀 負:大瀬良

4ch 広島テレビ

18:15-20:54

解説:東尾修野村謙二郎

実況:浜崎正樹(FBS)

リポート:須田健太郎(FBS)、森拓磨(広テレ)

(福岡)5ch FBS福岡放送

18:15-20:54

解説:東尾修野村謙二郎

実況:浜崎正樹(FBS)

リポート:須田健太郎(FBS)、森拓磨(広テレ)

 

(東京)092ch TOKYO MX

18:00-22:00

解説:岸川勝也

実況:山下末則

リポーター:柳原亜希子

BS141ch

BS日テレ

18:00-20:54

(最大延長66分)

解説:東尾修野村謙二郎

実況:浜崎正樹(FBS)

リポート:須田健太郎(FBS)、森拓磨(広テレ)

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

17:45-試合終了

解説:斉藤和巳

実況:四家秀治

 

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

KBCラジオ 17:55-21:00

(福岡)AM:1413kHz/FM:90.2MHz

解説:藤原満、実況:小林徹夫(KBC)

 

RKBラジオ 17:48-21:00

(福岡)AM:1278kHz/FM:91.0MHz

解説:浜名千広、実況:佐藤巧(RKB)

 

(¥)DAZN

17:46-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月16日(土)

交流戦

福岡ソフトバンクホークス14:00-

ヤフオクドーム

2-6

勝:バンデンハーク 負:今村

3ch RCC中国放送

14:00-17:30

解説:山崎隆造

実況:石田充(RCC)

(福岡)4ch RKB毎日放送

14:00-17:00

解説:浜名千広

実況:茅野正晶(RKB)

リポート:宮脇憲一(RKB)

 

(東京)092chTOKYO MX

14:00-18:00

解説:山内孝

実況:山下末則

BS161ch

BS-TBS

14:00-16:54

(延長なし)

解説:松中信彦

実況:新夕悦男(TBS)

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

13:45-試合終了

解説:若菜嘉晴

実況:四家秀治

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

RKBラジオ 13:54-17:00

(福岡)AM:1278kHz/FM:91.0MHz

解説:島田誠、実況:櫻井浩二(RKB)

 

KBCラジオ 13:55-17:00

(福岡)AM:1413kHz/FM:90.2MHz

解説:西村龍次、実況:近藤鉄太郎(KBC)

(¥)DAZN

13:46-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

6月17日(日)

交流戦

福岡ソフトバンクホークス13:00-

ヤフオクドーム

13-4

勝:九里 負:中田

1ch NHK総合・広島

13:05-試合終了

解説:小久保裕紀

実況:坂梨哲志(NHK東京)

リポート:西川順一(NHK福岡)、高木修平(NHK広島)

(中国地方)NHK総合

13:05-試合終了

(九州・沖縄地方)NHK総合

13:05-試合終了

解説:小久保裕紀

実況:坂梨哲志(NHK東京)

リポート:西川順一(NHK福岡)、高木修平(NHK広島)

 

(東京)092chTOKYO MX

13:00-17:00

解説:岸川勝也

実況:山下末則

リポーター:柳原亜希子

-

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

13:45-試合終了

解説:坊西浩嗣

実況:四家秀治

RCCラジオ 13:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

RKBラジオ 12:54-16:00

(福岡)AM:1278kHz/FM:91.0MHz

解説:浜名千広、実況:茅野正昌(RKB)

 

KBCラジオ 12:55-16:00

(福岡)AM:1413kHz/FM:90.2MHz

解説:藤原満、実況:居内陽平(KBC)

(¥)DAZN

12:46-試合終了

パ・リーグLIVE 2018

Rakuten TV

パ・リーグTV

プロ野球24

 

6月18日(月)

交流戦

北海道日本ハムファイターズ 18:00-

マツダスタジアム

2-6

勝:上原 負:福井

- -

-

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

解説:山内泰幸

実況:深井瞬(TSS)

リポート:加藤雅也(TSS)

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

(¥)DAZN

18:00-試合終了(広島県を除く)

6月22日(金)

阪神タイガース

18:00-

甲子園

5-3

勝:大瀬良 負:秋山 S:中崎

1ch NHK総合・広島

012ch 18:00-19:30,20:44-試合終了

メインch 19:30-20:44

解説:鈴木啓示大野豊

実況:冨坂和男(NHK大阪)

(中国地方)NHK総合

サブch 18:58:55-19:30,

20:44-試合終了

メインch 19:30-20:44

(近畿地方)1ch NHK総合

012ch 18:00-19:30,20:14-試合終了

メインch 19:30-20:14

解説:鈴木啓示大野豊

実況:冨坂和男(NHK大阪)

-

CS250ch

スカイA

17:45-試合終了

解説:岡義朗

実況:寺西裕一

リポーター:桐山隆

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ABCラジオ 17:55-試合終了

(大阪)AM:1008kHz/FM:93.3MHz

MBSラジオ 17:45-試合終了

(大阪)AM:1179kHz/FM90.6MHz

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(¥)虎テレ

18:00-試合終了

6月23日(土)

阪神タイガース

14:00-

甲子園

11-3

勝:野村 負:岩貞

1ch NHK総合・広島

13:50-試合終了

解説:小早川毅彦和田一浩

実況:宮田貴行(NHK大阪)

NHK総合(全国放送)

13:50-試合終了

解説:小早川毅彦和田一浩

実況:宮田貴行(NHK大阪)

 

(兵庫)3ch サンテレビ

14:00-試合終了

解説:福本豊関本賢太郎

実況:湯浅明彦(SUN)

リポーター:木内亮(SUN)

-

CS254ch

GAORA SPORTS

13:45-試合終了

解説:湯舟敏郎

実況:堀江良信

リポーター:村田匡輝

 

 

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ABCラジオ 13:55-試合終了

(大阪)AM:1008kHz/FM:93.3MHz

MBSラジオ 13:59-試合終了

(大阪)AM:1179kHz/FM90.6MHz

(¥)DAZN

14:00-試合終了

(¥)虎テレ

14:00-試合終了

6月24日(日)

阪神タイガース

14:00-

甲子園

11-6

勝:アドゥワ 負:ドリス

-

(兵庫)3ch サンテレビ

14:00-15:25

(関西)6ch ABC朝日放送

15:24-17:25

解説:岡田彰布下柳剛

実況:中邨雄二(ABC)

リポーター:高野純一(ABC)

BS101ch

NHK BS1

14:00-試合終了

解説:小久保裕紀

実況:小野塚康之(NHK大阪)

CS254ch

GAORA SPORTS

13:45-試合終了

解説:狩野恵輔

実況:桐山隆

リポーター:村田匡輝

RCCラジオ 14:00-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ABCラジオ 13:55-試合終了

(大阪)AM:1008kHz/FM:93.3MHz

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(¥)虎テレ

14:00-試合終了

6月26日(火)

読売ジャイアンツ

18:00-

マツダスタジアム

14-5

勝:フランスア 負:鍬原

4ch 広島テレビ

18:15-20:54

-

BS141ch

BS日テレ

18:00-20:54

(最大延長66分)

BS242ch

J SPORTS 1

17:55-試合終了

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ニッポン放送 18:00-21:00

(東京)AM:1242kHz/FM:93.0MHz

解説:山崎隆造、実況:坂上俊次(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(広島県を除く)

6月27日(水)

読売ジャイアンツ

18:00-

マツダスタジアム

8-6

勝:九里 負:田口 S:中崎

3ch RCC中国放送

18:15-21:57

-

BS161ch

BS-TBS

18:00-20:54

(最大延長21:54まで)

CS296ch

TBSチャンネル1

17:55-試合終了

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ニッポン放送 18:00-21:00

(東京)AM:1242kHz/FM:93.0MHz

解説:安仁屋宗八、実況:一柳信之(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

(広島県を除く)

6月28日(木)

読売ジャイアンツ

18:00-

マツダスタジアム

4-2

勝:高橋昂 負:菅野 S:中崎

3ch RCC中国放送

18:15-21:57

-

BS161ch

BS-TBS

18:00-20:54

(最大延長21:54まで)

CS296ch

TBSチャンネル1

17:55-試合終了

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

ニッポン放送 18:00-21:00

(東京)AM:1242kHz/FM:93.0MHz

解説:横山竜士、実況:石田充(RCC)

(¥)DAZN

18:00-試合終了

広島県を除く)

6月29日(金)

DeNA横浜ベイスターズ

18:00-

横浜球場

5-4

勝:山崎 負:アドゥワ S:山崎

8ch tssテレビ新広島

18:16-21:55

(神奈川)3ch tvkテレビ神奈川

032ch 18:00-18:30,21:30-23:00

メインch 18:30-21:30

BS161ch

BS-TBS

18:00-20:54

(延長なし)

CS297ch

TBSチャンネル2

17:55-試合終了

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

(¥)DAZN

18:00-試合終了

AbemaTV

ニコニコ生放送

6月30日(土)

DeNA横浜ベイスターズ

14:00-

横浜球場

1-2

勝:東 負:野村 S:山崎

4ch 広島テレビ

13:55-17:00

-

-

CS297ch

TBSチャンネル2

13:55-試合終了

RCCラジオ 17:57-試合終了

(広島)AM:1350kHz/FM:94.6MHz

(¥)DAZN

14:00-試合終了

AbemaTV

ニコニコ生放送

 

ウエスタン・リーグ公式戦

試合日 対戦カード テレビ地上波(広島) テレビ地上波(広島県外) BS・CS(無料) BS・CS(有料) ラジオ ネット配信 (¥)は有料

6月2日(土)

2-2

中日ドラゴンズ

12:30-

由宇球場

(CATV)11ch ちゅぴcom

12:25-試合終了

(広島市廿日市市大竹市安芸郡府中町安芸郡海田町尾道市の一部地域)

(山口CATV)121ch アイ・キャン

12:25-試合終了

(岩国市、和木町、周防大島町の一部地域)

-

-

-

-

6月5日(火)

雨天中止

福岡ソフトバンクホークス

13:00-

タマスタ筑後

-

-

-

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

12:55-

-

-

6月6日(水)

4-6

勝:笠谷 負:野村 S:高橋礼

福岡ソフトバンクホークス

13:00-

タマスタ筑後

-

-

-

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

12:55-

-

-

6月7日(木)

5-5

福岡ソフトバンクホークス

13:00-

タマスタ筑後

-

-

-

BS238ch

FOXスポーツ&エンターティメント

12:55-

-

-

6月16日(土)

1-5

勝:椎野 負:平岡

福岡ソフトバンクホークス

12:30-

マツダスタジアム

(CATV)11ch ちゅぴcom

12:25-試合終了

(広島市廿日市市大竹市安芸郡府中町安芸郡海田町尾道市の一部地域)

(山口CATV)121ch アイ・キャン

12:25-試合終了

(岩国市、和木町、周防大島町の一部地域)

-

-

-

-

6月19日(火)

5-0

勝:高橋(昂) 負:柳

中日ドラゴンズ

12:30-

ナゴヤ球場

-

-

-

-

-

(¥)DAZN

12:30-

試合終了

6月20日(水)

雨天中止

中日ドラゴンズ

12:30-

ナゴヤ球場

- -

-

-

-

(¥)DAZN

12:30-

試合終了

6月30日(土)

雨天中止

中日ドラゴンズ

12:30-

由宇球場

(CATV)11ch ちゅぴcom

12:25-試合終了

(広島市廿日市市大竹市安芸郡府中町安芸郡海田町尾道市の一部地域)

(山口CATV)121ch アイ・キャン

12:25-試合終了

(岩国市、和木町、周防大島町の一部地域)

-

-

-

-

 

 

カープ坊や 2018 SPECIAL BOOK (e-MOOK)

カープ坊や 2018 SPECIAL BOOK (e-MOOK)

 
WE LOVE CARP 2018(ウィ・ラブ・カープ) (ぴあMOOK)

WE LOVE CARP 2018(ウィ・ラブ・カープ) (ぴあMOOK)

 
Veryカープ!ハイライト

Veryカープ!ハイライト

 
MELANGE De SHUHARI 広島カープマカロン(本型ボックス8個入)

MELANGE De SHUHARI 広島カープマカロン(本型ボックス8個入)

 
それ行けカープ

それ行けカープ

 
ブラッド・エルドレッド~広島を愛し、広島に愛された男

ブラッド・エルドレッド~広島を愛し、広島に愛された男

 
カープ V8 連覇の記憶 [DVD]

カープ V8 連覇の記憶 [DVD]