日々徒然

http://blog.hatena.ne.jp/bunta4/

スポンサードリンク

今期アニメ

スポンサードリンク

ついでに千葉県についてもまとめてみました。

■地上波(千葉)
83番組・(萌)24番組

月曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] しまじろうヘソカ
17:00-17:30 チバテレビ[3ch] スプーンおばさん
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード(再)
17:30-18:00 チバテレビ[3ch] らんま1/2
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] 銀魂
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] たまごっち!
19:25-19:50 NHK Eテレ[2ch] 獣の奏者エリン(再)
19:30-20:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王ZEXAL
25:05-25:30 NHK総合[1ch] GIANT KILLING(再)
25:30-26:00 テレビ東京[7ch] 君と僕。(萌)
25:30-26:00 チバテレビ[3ch] あに☆ぶん(萌)
26:00-26:30 テレビ東京[7ch] 侵略!?イカ娘(萌)
26:00-26:30 チバテレビ[3ch] 世界一初恋2(萌)(BL)
27:15-27:25 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(萌)

火曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機プレイバック
17:00-17:30 チバテレビ[3ch] スプーンおばさん
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] ケロロ軍曹アンコール!
17:30-18:00 チバテレビ[3ch] ガンバの冒険
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] BLEACH
19:00-19:30 チバテレビ[3ch] フランダースの犬
19:30-20:00 チバテレビ[3ch] フランダースの犬
25:29-25:59 日本テレビ[4ch] ちはやふる(萌)
25:30-26:00 チバテレビ[3ch] 真剣で私に恋しなさい!(萌)
26:59-27:54 日本テレビ[4ch] スーパーナチュラル:ザ・アニメーション(萌)

水曜日
4:30-4:40 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(萌)(リピート)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] のりのり♪のりスタ
17:00-17:30 チバテレビ[3ch] スプーンおばさん
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] NARUTO~少年篇~
17:30-18:00 チバテレビ[3ch] キテレツ大百科
19:00-19:27 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGO
19:27-19:55 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機
25:30-26:00 チバテレビ[3ch] ましろ色シンフォニー(萌)
25:50-26:20 テレビ東京[7ch] テニスの王子様ベストマッチ
27:45-28:15 テレビ東京[7ch] 最強武将伝~三国演義(再)

木曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGOプレイバック
17:00-17:30 チバテレビ[3ch] スプーンおばさん
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] おさらいっ!フェアリーテイル
17:30-18:00 チバテレビ[3ch] ふしぎなメルモ
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] SKET DANCE
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] ポケットモンスター ベストウイッシュ
19:30-19:58 テレビ東京[7ch] NARUTO疾風伝
25:00-25:30 フジテレビ[8ch] UN-GO(萌)
25:25-25:55 TBS[6ch] アイドルマスター(萌)
25:30-26:00 フジテレビ[8ch] ギルティ クラウン(萌)
25:55-26:25 TBS[6ch] 僕は友達が少ない(萌)
26:15-26:45 テレビ東京[7ch] 咲 -Saki-傑作選(萌)

金曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ディズニータイム
16:30-17:00 日本テレビ[4ch] それいけ!アンパンマン
17:00-17:30 チバテレビ[3ch] スプーンおばさん
19:00-19:30 テレビ朝日[5ch] ドラえもん
19:30-19:54 テレビ朝日[5ch] クレヨンしんちゃん
25:30-26:00 チバテレビ[3ch] マケン姫っ!(萌)
26:25-26:55 TBS[6ch] ペルソナ4(萌)
26:55-27:25 TBS[6ch] 輪るピングドラム(萌)
27:13-27:43 日本テレビ[4ch] 07-GHOST(萌)
27:25-27:55 TBS[6ch] ラストエグザイル銀翼のファム-(萌)

土曜日
4:52-5:00 フジテレビ[8ch] 親子クラブ
7:00-7:30 TOKYO MX[9ch] わがまま☆フェアリーミルモでポン!
7:30-8:00 TOKYO MX[9ch] 魔法のプリンセス ミンキーモモ
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)
8:00-8:30 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] デュエル・マスターズ ビクトリー
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] おはコロ+
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] とっとこハム太郎でちゅ
9:30-10:00 テレビ東京[7ch] ジュエルペット サンシャイン
10:00-10:30 テレビ東京[7ch] プリティーリズム・オーロラドリーム
10:30-10:30 テレビ東京[7ch] FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~
17:30-17:55 NHK Eテレ[2ch] バクマン。(第2シリーズ)
17:55-18:20 NHK Eテレ[2ch] もしドラ(再)
18:00-18:30 日本テレビ[4ch] 名探偵コナン
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] ディズニータイム リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ
25:00-25:30 チバテレビ[3ch] 灼眼のシャナIII-FINAL-(萌)

日曜日
6:30-7:00 テレビ朝日[5ch] デジモンクロスウォーズ ~時を駆ける少年ハンターたち~
7:00-7:30 日本テレビ[4ch] べるぜバブ
7:00-7:30 テレビ朝日[5ch] バトルスピリッツ 覇王
8:30-9:00 テレビ朝日[5ch] スイートプリキュア♪
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] メタルファイト ベイブレード 4D
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] クロスファイト ビーダマン
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
9:00-9:30 フジテレビ[8ch] トリコ
9:30-10:00 フジテレビ[8ch] ワンピース
10:55-11:25 日本テレビ[4ch] HUNTER×HUNTER
17:00-17:30 TBS[6ch] 機動戦士ガンダムAGE
17:30-18:00 NHK Eテレ[2ch] ファイ・ブレイン~神のパズル
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] 毎日かあさん
18:00-18:30 フジテレビ[8ch] ちびまる子ちゃん
18:30-19:00 フジテレビ[8ch] サザエさん
23:30-24:00 チバテレビ[3ch] C3-シーキューブ-(萌)
24:00-24:30 チバテレビ[3ch] 未来日記(萌)
24:30-25:00 チバテレビ[3ch] 境界線上のホライゾン(萌)
25:00-25:30 チバテレビ[3ch] Fate/Zero(萌)


サービスで埼玉県も

■地上波(埼玉)
83番組・(萌)24番組

月曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] しまじろうヘソカ
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード(再)
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] 銀魂
18:00-18:30 テレ玉[3ch] ガラスの仮面
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] たまごっち!
19:25-19:50 NHK Eテレ[2ch] 獣の奏者エリン(再)
19:30-20:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王ZEXAL
19:55-20:00 テレ玉[3ch] フジログ
25:05-25:30 NHK総合[1ch] GIANT KILLING(再)
25:05-25:35 テレ玉[3ch] 境界線上のホライゾン(萌)
25:30-26:00 テレビ東京[7ch] 君と僕。(萌)
26:00-26:30 テレビ東京[7ch] 侵略!?イカ娘(萌)
27:15-27:25 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(萌)

火曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機プレイバック
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] ケロロ軍曹アンコール!
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] BLEACH
18:00-18:30 テレ玉[3ch] キャッツアイ
25:00-25:05 テレ玉[3ch] フジログ(リピート)
25:05-25:35 テレ玉[3ch] マケン姫っ!(萌)
25:29-25:59 日本テレビ[4ch] ちはやふる(萌)
26:05-26:35 テレ玉[3ch] ましろ色シンフォニー(萌)
26:59-27:54 日本テレビ[4ch] スーパーナチュラル:ザ・アニメーション(萌)

水曜日
4:30-4:40 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(萌)(リピート)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] のりのり♪のりスタ
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] NARUTO~少年篇~
18:00-18:30 テレ玉[3ch] 犬夜叉 完結編
19:00-19:27 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGO
19:27-19:55 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機
25:50-26:20 テレビ東京[7ch] テニスの王子様ベストマッチ
27:45-28:15 テレビ東京[7ch] 最強武将伝~三国演義(再)

木曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGOプレイバック
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] おさらいっ!フェアリーテイル
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] SKET DANCE
18:00-18:30 テレ玉[3ch] 魔法の天使 クリィミーマミ
18:30-19:00 テレ玉[3ch] ターンエーガンダム
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] ポケットモンスター ベストウイッシュ
19:30-19:58 テレビ東京[7ch] NARUTO疾風伝
24:30-25:00 テレ玉[3ch] アニたまアスタロッテのおもちゃ!」(萌)(再)
25:00-25:30 フジテレビ[8ch] UN-GO(萌)
25:00-25:05 テレ玉[3ch] 森田さんは無口。2(萌)
25:25-25:55 TBS[6ch] アイドルマスター(萌)
25:30-26:00 フジテレビ[8ch] ギルティ クラウン(萌)
25:55-26:25 TBS[6ch] 僕は友達が少ない(萌)
26:15-26:45 テレビ東京[7ch] 咲 -Saki-傑作選(萌)

金曜日
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ディズニータイム
16:30-17:00 日本テレビ[4ch] それいけ!アンパンマン
18:00-18:30 テレ玉[3ch] 陽あたり良好!
19:00-19:30 テレビ朝日[5ch] ドラえもん
19:30-19:54 テレビ朝日[5ch] クレヨンしんちゃん
25:05-25:35 テレ玉[3ch] 世界一初恋2(萌)
26:25-26:55 TBS[6ch] ペルソナ4(萌)
26:55-27:25 TBS[6ch] 輪るピングドラム(萌)
27:13-27:43 日本テレビ[4ch] 07-GHOST(萌)
27:25-27:55 TBS[6ch] ラストエグザイル銀翼のファム-(萌)

土曜日
4:52-5:00 フジテレビ[8ch] 親子クラブ
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)
8:00-8:30 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] デュエル・マスターズ ビクトリー
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] おはコロ+
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] とっとこハム太郎でちゅ
9:30-10:00 テレビ東京[7ch] ジュエルペット サンシャイン
10:00-10:30 テレビ東京[7ch] プリティーリズム・オーロラドリーム
10:30-10:30 テレビ東京[7ch] FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~
17:30-17:55 NHK Eテレ[2ch] バクマン。(第2シリーズ)
17:55-18:20 NHK Eテレ[2ch] もしドラ(再)
18:00-18:30 日本テレビ[4ch] 名探偵コナン
25:00-25:05 テレ玉[3ch] フジログ(リピート)
25:05-25:35 テレ玉[3ch] あに☆ぶん(萌)
25:35-26:05 テレ玉[3ch] Fate/Zero(萌)

日曜日
6:30-7:00 テレビ朝日[5ch] デジモンクロスウォーズ ~時を駆ける少年ハンターたち~
7:00-7:30 日本テレビ[4ch] べるぜバブ
7:00-7:30 テレビ朝日[5ch] バトルスピリッツ 覇王
8:30-9:00 テレビ朝日[5ch] スイートプリキュア♪
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] メタルファイト ベイブレード 4D
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] クロスファイト ビーダマン
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
9:00-9:30 フジテレビ[8ch] トリコ
9:30-10:00 フジテレビ[8ch] ワンピース
10:55-11:25 日本テレビ[4ch] HUNTER×HUNTER
17:00-17:30 TBS[6ch] 機動戦士ガンダムAGE
17:30-18:00 NHK Eテレ[2ch] ファイ・ブレイン~神のパズル
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] 毎日かあさん
17:45-17:50 テレ玉[3ch] フジログ(リピート)
18:00-18:30 フジテレビ[8ch] ちびまる子ちゃん
18:30-19:00 フジテレビ[8ch] サザエさん
25:20-25:50 テレ玉[3ch] 未来日記(萌)
25:50-26:20 テレ玉[3ch] C3‐シーキューブ‐(萌)