日々徒然

http://blog.hatena.ne.jp/bunta4/

スポンサードリンク

山口で見れるアニメとか

スポンサードリンク

山口で今期から見れるアニメまとめてみました。
NHK教育のちびっこ向けアニメ・CGアニメ・有料チャンネルは除いてます。
・過去に一度放送したものは(再)、週に数回放送するものの、初回以外は(リピート)で区別してます。
・ちなみに今期アニメの情報なので、BSなど本放送より遅れてる放送はまだ前期アニメを放送中ですので、ここに記載されてるアニメとは違います。
・大きいお友達用に萌えアニメは(萌)のマークを付けてます。

■地上波(山口)
20番組・(萌)1番組

月曜日
19:25-19:50 NHK Eテレ[2ch] 獣の奏者エリン(再)
25:05-25:30 NHK総合[1ch] GIANT KILLING(再)
25:29-25:59 KRY 山口放送[4ch] HUNTER×HUNTER(初回のみ26:04-26:34)

火曜日
なし

水曜日
なし

木曜日
なし

金曜日
19:00-19:30 yab 山口朝日放送[5ch] ドラえもん
19:30-19:54 yab 山口朝日放送[5ch] クレヨンしんちゃん

土曜日
10:45-11:15 tys テレビ山口[3ch] サザエさん
11:15-11:45 tys テレビ山口[3ch] ポケットモンスター ベストウィッシュ
17:30-17:55 NHK Eテレ[2ch] バクマン。(第2シリーズ)
17:55-18:20 NHK Eテレ[2ch] もしドラ(再)
18:00-18:30 KRY 山口放送[4ch] 名探偵コナン
26:41-27:11 tys テレビ山口[3ch] けいおん!(萌)

日曜日
6:00-6:30 tys テレビ山口[3ch] しまじろうヘソカ
6:15-6:45 KRY 山口放送[4ch] それいけ!アンパンマン
6:30-7:00 yab 山口朝日放送[5ch] デジモンクロスウォーズ ~時を駆ける少年ハンターたち~
7:00-7:30 KRY 山口放送[4ch] べるぜバブ
7:00-7:30 yab 山口朝日放送[5ch] バトルスピリッツ 覇王
8:30-9:00 yab 山口朝日放送[5ch] スイートプリキュア♪
17:00-17:30 tys テレビ山口[3ch] 機動戦士ガンダムAGE
17:30-18:00 NHK Eテレ[2ch] ファイ・ブレイン~神のパズル
25:50-26:20 KRY 山口放送[4ch] ワンピース(10/30から放送)


■BS
40番組・(萌)14番組

月曜日
7:00-7:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム
8:00-9:00 BS日テレ[BS141ch] それいけ!アンパンマンくらぶ
17:00-17:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム(リピート)
18:20-18:25 BS11[BS211ch] ユメミル、アニメ onちゃん(再)
27:00-27:25 BSプレミアム[BS103ch] 花咲ける青少年(再)(萌)
27:25-27:50 BSプレミアム[BS103ch] 今日からマ王!3(再)(萌)

火曜日
7:00-7:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム
8:00-9:00 BS日テレ[BS141ch] それいけ!アンパンマンくらぶ
17:00-17:30 BS朝日[BS151ch] スラムダンク
17:00-17:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム(リピート)
18:20-18:25 BS11[BS211ch] ユメミル、アニメ onちゃん(再)
25:13-25:43 BSジャパン[BS171ch] カードファイト!!ヴァンガード(再)
27:00-27:25 BSプレミアム[BS103ch] 花咲ける青少年(再)(萌)
27:25-27:50 BSプレミアム[BS103ch] 今日からマ王!3(再)(萌)

水曜日
7:00-7:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム
8:00-9:00 BS日テレ[BS141ch] それいけ!アンパンマンくらぶ
17:00-17:30 BS朝日[BS151ch] あたしンち
17:00-17:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム(リピート)
18:20-18:25 BS11[BS211ch] ユメミル、アニメ onちゃん(再)
24:30-25:00 BS11[BS211ch] ぬらりひょんの孫~千年魔京~(リピート)(萌)
27:00-27:25 BSプレミアム[BS103ch] 花咲ける青少年(再)(萌)
27:25-27:50 BSプレミアム[BS103ch] 今日からマ王!3(再)(萌)


木曜日
8:00-9:00 BS日テレ[BS141ch] それいけ!アンパンマンくらぶ
18:00-18:25 BS11[BS211ch] しまじろうヘソカ
23:00-23:25 BSプレミアム[BS103ch] へうげもの
27:00-27:25 BSプレミアム[BS103ch] 花咲ける青少年(再)(萌)
27:25-27:50 BSプレミアム[BS103ch] 今日からマ王!3(再)(萌)

金曜日
7:00-7:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム
8:00-9:00 BS日テレ[BS141ch] それいけ!アンパンマンくらぶ
17:00-17:30 TwellV[BS222ch] キッズステーション・タイム(リピート)
18:30-19:00 BS11[BS211ch] TIGER & BUNNY(再)(萌)
23:00-23:30 BS11[BS211ch] C3-シーキューブ-(萌)
23:30-24:00 BS11[BS211ch] 輪るピングドラム(萌)
24:00-24:30 BS11[BS211ch] Fate/Zero(萌)
24:30-25:00 BS11[BS211ch] 灼眼のシャナIII-FINAL-(萌)
27:00-27:25 BSプレミアム[BS103ch] 花咲ける青少年(再)(萌)
27:25-27:50 BSプレミアム[BS103ch] 今日からマ王!3(再)(萌)

土曜日
7:00-7:30 BSジャパン[BS171ch] ダンボール戦機
10:00-10:30 BSジャパン[BS171ch] プリティーリズム・オーロラドリーム
11:00-11:30 BSジャパン[BS171ch] カードファイト!! ヴァンガード
12:30-13:00 BSジャパン[BS171ch] BLEACH
17:30-18:00 BSジャパン[BS171ch] 遊戯王デュエルモンスターズ
18:00-18:30 BSジャパン[BS171ch] イナズマイレブンGO
18:30-19:00 BSジャパン[BS171ch] 遊戯王ZEXAL
19:00-19:30 BS11[BS211ch] たまごっち!
19:30-20:00 BS11[BS211ch] Yes!プリキュア5GoGo!
23:00-23:30 BS11[BS211ch] 天空のエスカフローネ
23:30-24:00 BS11[BS211ch] WORKING´!!(萌)
24:00-24:30 BS11[BS211ch] ぬらりひょんの孫~千年魔京~(萌)
24:30-25:00 BS11[BS211ch] 迷い猫オーバーラン!(再)
25:00-25:30 BS-TBS[BS161ch] アイドルマスター(萌)(11/12からは時間変更の可能性あり)
25:00-25:30 BS-TBS[BS161ch] 僕は友達が少ない(萌)(11/12から放送)
25:30-26:00 BS-TBS[BS161ch] まよチキ!(萌)(11/5まで)
25:30-26:00 BSフジ[BS181ch] UN-GO(萌)(10/29~)(初回は26:30~){現在はうさぎドロップを放送中}
26:00-26:30 BSフジ[BS181ch] ギルティクラウン(萌)(10/29~)(初回は27:00~){現在はNo.6を放送中}

日曜日
6:30-7:00 BSフジ[BS181ch] ネリーとセザール
10:00-11:00 BSフジ[BS181ch] ドラゴンボールZ
10:30-11:00 BSフジ[BS181ch] ワンピース
11:00-11:30 BS-TBS[BS161ch] 機動戦士ガンダムOO SECOND SEASON
17:30-17:45 BSジャパン[BS171ch] デュエル・マスターズ ビクトリー
17:45-18:00 BSジャパン[BS171ch] おはコロ+
18:30-18:57 BSジャパン[BS171ch] NARUTO疾風伝
19:00-19:30 BSジャパン[BS171ch] ポケットモンスター ベストウイッシュ
19:30-20:00 BS11[BS211ch] ガンダム・Gセレクション EVOLUTION 機動戦士ガンダム


■ケーブルテレビ(福岡地上波2局・TNC(フジ系)/TVQ(テレビ東京系))
39番組・(萌)5番組

月曜日
6:40-6:45 TVQ九州放送[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch] しまじろうヘソカ
17:30-18:00 TVQ九州放送[7ch] カードファイト!!ヴァンガード(再)
18:00-18:30 TVQ九州放送[7ch] 銀魂
19:00-19:30 TVQ九州放送[7ch] たまごっち!
19:30-20:00 TVQ九州放送[7ch] 遊戯王ZEXAL
26:23-26:53 TVQ九州放送[7ch] 世界一初恋2(萌)(BL)

火曜日
6:40-6:45 TVQ九州放送[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch] ぼのぼの(再)
17:30-18:00 TVQ九州放送[7ch] ケロロ軍曹アンコール!
18:00-18:30 TVQ九州放送[7ch] BLEACH
26:28-26:58 TVQ九州放送[7ch] 君と僕。(萌)
26:58-27:28 TVQ九州放送[7ch] たまゆら~hitotose~(萌)

水曜日
6:40-6:45 TVQ九州放送[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch] のりのり♪のりスタ
17:30-18:00 TVQ九州放送[7ch] NARUTO~少年篇~
19:00-19:27 TVQ九州放送[7ch] イナズマイレブンGO
19:27-19:55 TVQ九州放送[7ch] ダンボール戦機
25:43-26:13 TVQ九州放送[7ch] Fate/Zero(萌)
26:48-27:18 TVQ九州放送[7ch] マケン姫っ!(萌)

木曜日
6:40-6:45 TVQ九州放送[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch]イナズマイレブン(再)
17:30-18:00 TVQ九州放送[7ch] おさらいっ!フェアリーテイル
18:00-18:30 TVQ九州放送[7ch] SKET DANCE
19:00-19:30 TVQ九州放送[7ch] ポケットモンスター ベストウイッシュ
19:30-19:58 TVQ九州放送[7ch] NARUTO疾風伝

金曜日
6:40-6:45 TVQ九州放送[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch] ディズニータイム

土曜日
7:00-7:30 TVQ九州放送[7ch] とっとこハム太郎でちゅ
7:30-8:00 TVQ九州放送[7ch] 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)
8:00-8:30 TVQ九州放送[7ch] カードファイト!!ヴァンガード
8:30-8:45 TVQ九州放送[7ch] デュエル・マスターズ ビクトリー
8:45-9:00 TVQ九州放送[7ch] おはコロ+
10:00-10:30 TVQ九州放送[7ch] プリティーリズム・オーロラドリーム
10:30-10:30 TVQ九州放送[7ch] FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~

日曜日
7:00-7:30 TVQ九州放送[7ch] ジュエルペット サンシャイン
8:30-8:45 TVQ九州放送[7ch] メタルファイト ベイブレード 4D
8:45-9:00 TVQ九州放送[7ch] クロスファイト ビーダマン
9:00-9:30 TVQ九州放送[7ch] 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
9:00-9:30 TNCテレビ西日本[8ch] トリコ
9:30-10:00 TNCテレビ西日本[8ch] ワンピース
17:30-18:00 TVQ九州放送[7ch] 毎日かあさん
18:00-18:30 TNCテレビ西日本[8ch] ちびまる子ちゃん
18:30-19:00 TNCテレビ西日本[8ch] サザエさん


私の場合は地上波+BSでケーブルテレビには加入してませんので60番組・(萌)15番組ですね。調べてみてアニメの数は地上波+BSよりも地上波+ケーブルのほうが多いけど、萌えアニメに関しては地上波+ケーブルよりも地上波+BSの方が多いのは意外でしたね。福岡は放送しないけどBSは放送するアニメとかありますからね。その逆もありますが。また、最近は埼玉や千葉でもこのようなことがあるみたいですね。
次はネット配信するアニメ。最近ネット配信するアニメが増えてきましたね。ネット配信に関してはめんどくさくなってきたので大きいお友達向きのみ紹介します。


■インターネット配信
・侵略!?イカ娘
テレビドカッチ:http://dogatch.jp/video/program/1335101 [1話のみ無料2話以降有料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/ikamusume-02 [最新話一週間無料]
GyaO!http://gyao.yahoo.co.jp/p/00667/v09451/ [最新話一週間無料]
ShowTime楽天http://www.showtime.jp/special/animation/ika-musume2/ [有料会員期間限定見放題]
など他多数

WORKING’!![最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/working-02

真剣で私に恋しなさい!![最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/majikoi

・C3 -シーキューブ-
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/c3/ [最新話一週間無料]
ShowTime楽天http://www.showtime.jp/special/animation/c3/ [有料会員期間限定見放題]
MovieGate(携帯):http://movie-gate.jp/
GyaO!http://gyao.yahoo.co.jp/p/00871/v12020/(配信予定)

Fate/Zero[最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/fate-zero

たまゆら~hitotose~[最新話一週間無料]
アニメワン:http://anime.biglobe.ne.jp/title/4383/

君と僕。
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/kimiboku [最新話一週間無料]
テレビドカッチ:http://dogatch.jp/video/program/1343193 [1話のみ無料2話以降有料]

ちはやふる
テレビドカッチ:http://dogatch.jp/video/program/1340306 [1話のみ無料2話以降有料]
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3105&xm=18&xr=5 [1話のみ無料2話以降有料]
ShowTime楽天http://www.showtime.jp/special/animation/chihayafuru/ [有料会員期間限定見放題]
GyaOhttp://gyao.yahoo.co.jp/p/00592/v12010/ [最新話一週間無料]

・ましろ色シンフォニー[最新話一週間無料]
アニメワン:http://anime.biglobe.ne.jp/title/4388/
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/mashiro
animate tv:http://www.animate.tv/anime/details.php?id=96&d=1

・マケン姫っ![最新話一週間無料]
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3104&mvc=2_0_170569_1

・ペルソナ4[最新話一週間無料]
http://ch.nicovideo.jp/channel/p4a

ラストエグザイル銀翼のファム
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3109&xm=15&xr=136 [最新話一週間無料]
ShowTime楽天http://www.showtime.jp/special/animation/last_exile2/ [有料会員期間限定見放題?]

灼眼のシャナⅢ-FINAL-
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/shakugan-03 [最新話一週間無料]
ShowTime楽天http://www.showtime.jp/special/animation/shakugan3/(配信予定)

ベン・トー[最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/ben-to
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3107

未来日記[最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/future-diary

gdgd妖精s[最新話二週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/gdgd

輪るピングドラム
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3033 [最新話一週間無料]
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/penguindrum [最新話一週間無料]
GyaO!http://streaming.yahoo.co.jp/p/y/00066/v12178/ [有料]

THE IDOLM@STER
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/idolmaster-anime [最新話一週間のみ無料(有料配信なし)]
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3038 [有料]

ぬらりひょんの孫 千年魔京 [最新話一週間無料]
バンダイチャンネルhttp://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=3018
GyaO!http://streaming.yahoo.co.jp/p/y/00066/v12177/

森田さんは無口。2
ニコニコ動画http://ch.nicovideo.jp/channel/moritasan-02


ネットはほかにも見れるところがありそうですが、めんどくさいので後は自分で探してください。


ちなみに参考までに東京の番組表も載せておきますね。こちらとは全然違いますね。


■地上波(東京)
111番組・(萌)36番組

月曜日
6:00-6:30 TOKYO MX2[092ch] いなかっぺ大将
6:30-7:00 TOKYO MX[9ch] 楽しいムーミン一家(再)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] しまじろうヘソカ
16:00-16:30 TOKYO MX2[092ch] ヤッターマン(再)
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ふたりはプリキュア スプラッシュ・スター(再)
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード(再)
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] 銀魂
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] モジャ公
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] たまごっち!
19:00-19:30 TOKYO MX[9ch] 日常(再)(萌)
19:25-19:50 NHK Eテレ[2ch] 獣の奏者エリン(再)
19:30-20:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王ZEXAL
19:30-20:00 TOKYO MX[9ch] 天才バカボン
24:00-24:30 TOKYO MX[9ch] 炎の蜃気楼(再)(萌)
25:05-25:30 NHK総合[1ch] GIANT KILLING(再)
25:30-26:00 テレビ東京[7ch] 君と僕。(萌)
25:30-26:00 TOKYO MX[9ch] 境界線上のホライゾン(萌)
26:00-26:30 テレビ東京[7ch] 侵略!?イカ娘(萌)
26:30-27:00 TOKYO MX[9ch] 真剣で私に恋しなさい!!(萌)
27:00-27:30 TOKYO MX[9ch] ゼロの使い魔傑作選(萌)
27:15-27:25 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(萌)

火曜日
6:00-6:30 TOKYO MX2[092ch] いなかっぺ大将
6:30-7:00 TOKYO MX[9ch] 楽しいムーミン一家(再)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機プレイバック
16:00-16:30 TOKYO MX2[092ch] ヤッターマン(再)
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ふたりはプリキュア スプラッシュ・スター(再)
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] ケロロ軍曹アンコール!
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] BLEACH
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] キテレツ大百科
19:00-19:30 TOKYO MX[9ch] らんま1/2
19:30-20:00 TOKYO MX[9ch] 天才バカボン
22:00-22:29 TOKYO MX[9ch] アニメの神様『ドラゴンボールZ
22:29-23:00 TOKYO MX[9ch] アニメの神様『機動戦士ガンダムOO』
22:00-22:29 TOKYO MX[9ch] TIGER&BUNNY(再)(萌)
25:29-25:59 日本テレビ[4ch] ちはやふる(萌)
25:30-26:00 TOKYO MX[9ch] ベン・トー(萌)
26:59-27:54 日本テレビ[4ch] スーパーナチュラル:ザ・アニメーション(萌)

水曜日
4:30-4:40 テレビ東京[7ch] 戦国☆パラダイス 極(リピート)
6:00-6:30 TOKYO MX2[092ch] いなかっぺ大将
6:30-7:00 TOKYO MX[9ch] 楽しいムーミン一家(再)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] のりのり♪のりスタ
16:00-16:30 TOKYO MX2[092ch] ヤッターマン(再)
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ふたりはプリキュア スプラッシュ・スター(再)
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] NARUTO~少年篇~
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] めぞん一刻
19:00-19:27 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGO
19:00-19:30 TOKYO MX[9ch] らんま1/2
19:27-19:55 テレビ東京[7ch] ダンボール戦機
19:30-20:00 TOKYO MX[9ch] 天才バカボン
24:00-24:30 TOKYO MX[9ch] 鉄腕バーディー(再)(萌)
25:30-26:00 TOKYO MX[9ch] 未来日記(萌)
25:50-26:20 テレビ東京[7ch] テニスの王子様ベストマッチ
26:00-26:30 TOKYO MX[9ch] 世界一初恋2(萌)(BL)
26:30-27:00 TOKYO MX[9ch] マケン姫っ!(萌)
27:00-27:15 TOKYO MX[9ch] gdgd妖精s
27:45-28:15 テレビ東京[9ch] 最強武将伝~三国演義(再)

木曜日
6:00-6:30 TOKYO MX2[092ch] いなかっぺ大将
6:30-7:00 TOKYO MX[9ch] 楽しいムーミン一家(再)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] イナズマイレブンGOプレイバック
16:00-16:30 TOKYO MX2[092ch] ヤッターマン(再)
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ふたりはプリキュア スプラッシュ・スター(再)
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] おさらいっ!フェアリーテイル
18:00-18:30 テレビ東京[7ch] SKET DANCE
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] 犬夜叉
19:00-19:30 テレビ東京[7ch] ポケットモンスター ベストウイッシュ
19:00-19:30 TOKYO MX[9ch] らんま1/2
19:30-19:58 テレビ東京[7ch] NARUTO疾風伝
19:30-20:00 TOKYO MX[9ch] 天才バカボン
23:00-23:30 TOKYO MX[9ch] 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)(萌)
24:00-24:30 TOKYO MX[9ch] うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%(再)(萌)(乙女系)
25:00-25:30 フジテレビ[8ch] UN-GO(萌)
25:25-25:55 TBS[6ch] アイドルマスター(萌)
25:30-26:00 フジテレビ[8ch] ギルティ クラウン(萌)
25:55-26:25 TBS[6ch] 僕は友達が少ない(萌)
26:00-26:30 TOKYO MX[9ch] ましろ色シンフォニー(萌)
26:15-26:45 テレビ東京[7ch] 咲 -Saki-傑作選(萌)

金曜日
6:00-6:30 TOKYO MX2[092ch] いなかっぺ大将
6:30-7:00 TOKYO MX[9ch] 楽しいムーミン一家(再)
6:40-6:45 テレビ東京[7ch] Hello!毎日かあさん
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] ディズニータイム
16:00-16:30 TOKYO MX2[092ch] ヤッターマン(再)
16:30-17:00 日本テレビ[4ch] それいけ!アンパンマン
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ふたりはプリキュア スプラッシュ・スター(再)
18:30-18:55 TOKYO MX[9ch] トムとジェリー テイルズ
18:55-19:00 TOKYO MX[9ch] ふた子のモンチッチ
19:00-19:30 テレビ朝日[5ch] ドラえもん
19:00-19:30 TOKYO MX[9ch] 昆虫物語 みなしごハッチ
19:30-19:54 テレビ朝日[5ch] クレヨンしんちゃん
19:30-20:00 TOKYO MX[9ch] 天才バカボン
23:00-23:30 TOKYO MX[9ch] たまゆら~hitotose~(萌)
25:30-26:00 TOKYO MX[9ch] 灼眼のシャナIII-FINAL-(萌)
26:25-26:55 TBS[6ch] ペルソナ4(萌)
26:55-27:25 TBS[6ch] 輪るピングドラム(萌)
27:13-27:43 日本テレビ[4ch] 07-GHOST(萌)
27:25-27:55 TBS[6ch] ラストエグザイル銀翼のファム-(萌)

土曜日
4:52-5:00 フジテレビ[8ch] 親子クラブ
7:00-7:30 TOKYO MX[9ch] わがまま☆フェアリーミルモでポン!
7:30-8:00 TOKYO MX[9ch] 魔法のプリンセス ミンキーモモ
7:30-8:00 テレビ東京[7ch] 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)
8:00-8:30 テレビ東京[7ch] カードファイト!!ヴァンガード
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] デュエル・マスターズ ビクトリー
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] おはコロ+
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] とっとこハム太郎でちゅ
9:30-10:00 テレビ東京[7ch] ジュエルペット サンシャイン
10:00-10:30 テレビ東京[7ch] プリティーリズム・オーロラドリーム
10:30-10:30 テレビ東京[7ch] FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] 家なき子
17:30-17:55 NHK Eテレ[2ch] バクマン。(第2シリーズ)
17:55-18:20 NHK Eテレ[2ch] もしドラ(再)
18:00-18:30 日本テレビ[4ch] 名探偵コナン
18:30-19:00 TOKYO MX[9ch] ディズニータイム リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ
22:00-22:30 TOKYO MX[9ch] D.C.S.S~ダ・カーポ セカンドシーズン~(萌)
23:30-24:00 TOKYO MX[9ch] WORKING’!!(萌)
24:00-24:30 TOKYO MX[9ch] Fate/Zero(萌)
24:30-25:00 TOKYO MX[9ch] 化物語(再)(萌)
25:00-25:30 TOKYO MX[9ch] C3-シーキューブ-(萌)

日曜日
6:30-7:00 テレビ朝日[5ch] デジモンクロスウォーズ ~時を駆ける少年ハンターたち~
7:00-7:30 日本テレビ[4ch] べるぜバブ
7:00-7:30 テレビ朝日[5ch] バトルスピリッツ 覇王
8:30-9:00 テレビ朝日[5ch] スイートプリキュア♪
8:30-8:45 テレビ東京[7ch] メタルファイト ベイブレード 4D
8:45-9:00 テレビ東京[7ch] クロスファイト ビーダマン
9:00-9:30 テレビ東京[7ch] 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
9:00-9:30 フジテレビ[8ch] トリコ
9:30-10:00 フジテレビ[8ch] ワンピース
10:55-11:25 日本テレビ[4ch] HUNTER×HUNTER
16:30-17:00 TOKYO MX[9ch] ディズニータイムアンコール キム・ポッシブル
17:00-17:30 TBS[6ch] 機動戦士ガンダムAGE
17:00-17:30 TOKYO MX[9ch] 小公女セーラ
17:30-18:00 NHK Eテレ[2ch] ファイ・ブレイン~神のパズル
17:30-18:00 テレビ東京[7ch] 毎日かあさん
17:30-18:00 TOKYO MX[9ch] ぬらりひょんの孫~千年魔京~(萌)
18:00-18:30 フジテレビ[8ch] ちびまる子ちゃん
18:30-19:00 フジテレビ[8ch] サザエさん
22:00-22:30 TOKYO MX[9ch] 魔法少女リリカルなのはA’s(萌)